На уроке математики Саша начертил прямоугольник, длина которого 12 см, а ширина 7 см. Чему равна сумма длин сторон этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:33
    0
    12 + 12 + 7 + 7 = 24 + 14 = 38

    Сумма длин, иначе называемая периметром, находится простым сложением суммы длин всех сторон
  2. 26 ноября, 00:34
    0
    Сумма длин сторон называется периметр Р = (12 + 7) * 2 = 19 * 2 = 38 см