Помогите решить уравнение

-2 (5-3 х) = 7 х+3

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:45
    0
    -2 (5-3 х) = 7 х+3

    -10+6 х=7 х+3

    6 х-7 х=3+10

    -х=13

    х=-13
  2. 14 июля, 13:29
    0
    -2 (5-3 х) = 7 х+3 раскрываем скобки:

    -10+6 х=7 х+3

    с "х" влево, не забываем менять знаки:

    6 х-7 х=3+10

    -х=13

    х = - 13