В саду перед началом дождя поставили стакан. Дождевая вода заполнила этот стакан до высоты 5 см. Определите массу воды, выпавшей в саду, если площадь сада равна 1/2 га. 1 м3 воды имеет массу 1 т.

Задача на нахождения дроби от числа

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:33
    0
    1 га=10 000 м²

    1/2 га=1/2*10000=5000 м²

    1 м=100 см

    5 см=5/100=0,05 м

    5000*0,05*1=250 т воды выпало в саду