Помогите Решить Уравнения (15x-22) : 19=2 85+48: (11-x) = 91 86-49: (2x-5) = 79 Пишите Каждое Действие А не Только Ответ

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:29
    0
    15 х-22=2*19

    15 х-22=38

    15 х=38+22

    15 х=60

    х=60:15

    х=4

    48: (11-х) = 91-85

    48: (11-х) = 6

    11-х=48:6

    11-х=8

    х=11-8

    х=3

    49: (2 х-5) = 86-79

    49: (2 х-5) = 7

    2 х-5=49:7

    2 х-5=7

    2 х=7+5

    2 х=12

    х=12:2

    х=6
  2. 17 июля, 21:42
    0
    (15 х-22) : 19=2

    15 х-22=19 Х2

    15 х-22=38

    15 х=38+22

    15 х=60

    х=60:15

    х=4