Дано:ctga=-3; 3/2 пи<а<2 пи. Вычислите sina, cosa, tga.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:15
    0
    1 + (ctga) ^2=1 / (sina) ^2 → sina=-1/2

    (sina) ^2 + (cosa) ^2=1 → cosa = (3^1/2) / 2

    tga*ctga=1 → tga=-1/3