Вычислить с помощью формул приведения: sin 7 п/6

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:55
    0
    sin (7pi/6) =

    sin (pi+pi/6) =

    -sin (pi/6) =

    -1/2
  2. 31 марта, 20:58
    0
    sin7 п/6=sin (6 п/6 + п/6) = sin (п + п/6) (попадаем в 3 ю четвертерьть, поэтому sin<0 отрицателный)

    -sinп/6=-1/2