земельный участок имеет форму прямоугольника. Одна сторона равна 31 м6 дм, а другая на 9 м 1 дм короче. Найди площадь участка, вырази в квадратных метрах и ск полных соток занимает этот участок

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:19
    +1
    31 м 6 дм=31,6 м

    9 м 1 дм=9,1 м

    ширина участка=31,6-9,1=22,5 м

    площадь участка=31,6*22,5=711 м^2

    1 сотка=100 м^2

    Площадь участка занимает 7 полных соток (711:100=7,11)
  2. 26 февраля, 23:37
    +1
    Переводим метры в дм - 31 м 6 дм = 316 дм, 9 м 1 дм = 91 дм.

    Длина второй стороны 316 - 91 = 225 дм

    Вычисляем площадь 316*225 = 71100 кв. дм.

    Переводим в метры 71100 кв. дм = 711 кв. м.

    Семь полных соток занимает участок.