2 кв. дм = ... кв. см.

400 кв. см = 4 кв. дм.

15 кв. м. = ... кв. дм

3000 кв. дм = ... кв. м.

3 кв. м. = ... кв. см.

120.000 кв. см. = ... кв. см

Земельный участок имеет форму прямоугольника. Одна сторона равна 31 м 6 дм, а другая 9 м 1 дм короче. Найди площадь участка. Вырази ответ в квадратных метрах. Сколько полных соток занимает этот участок?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:26
    0
    2 кв. дм. = 2*10*10 = 200 кв. см.

    15 кв. м. = 15*10*10 = 1500 кв. дм.

    3000 кв. дм. = 3000:100 = 30 кв. м.

    3 кв. м. = 3*100*100 = 30000 кв. см.

    120000 кв. см. = 120000:10000 = 12 кв. м.

    31 м 6 дм = 31,6 м

    9 м 1 дм = 9,1 м

    31,6-9,1 = 22,5 м - вторая сторона участка.

    31,6*22,5 = 711 кв. м. - площадь участка.

    711:100 = 7,11. Участок занимает 7 полных соток.