в городе 30.000 жителей. сколька жителей составляют 10% всего населения города. Используйте полученый результат для нахождения 30%,40%,60%населиния города.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:14
    0
    Хм. давненько не повторяла я эту тему ... ну я попробую.

    если 30.000 чел. = 100% ...

    то ... 10%=3.000 чел ...
  2. 9 января, 18:16
    0
    30000 - 100 %

    300 - 1%

    300 * 10% = 3000

    300 * 30% = 9000

    300 * 40%=1200

    300 * 60% = 18000