Четверым третьеклассникам поручили купить мороженое на класс. Каждый купил по 3 эскимо и по 5 рожков. Сколько куплено порций мороженого?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:57
    0
    3+5 = 8 (порций) - купил каждый третьеклассник

    8 * 4 = 32 (порции) купили 4 третьеклассника
  2. 20 мая, 09:22
    0
    Раз было куплено 3 эскимо и 5 рожков, это будет 3+5=8 порций купил один третьеклассник. Всего купили 4 ребёнка, значит всего порций было куплено 8*4=32