Диаметр основания юрты равен 6 м. Найдите площадь основания юрты. Можно по понятней.

По действиям как говориться всё поп полочкам)))

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:21
    0
    Диаметр = 2 радиуса, т. е. радиус = диаметр/2 = 6 м/2 = 3 м

    Чтобы найти площадь основания юрты, надо найти площадь круга (ведь основание - это круг). Площадь = пи * Радиус в квадрате = 3,14 * 3 м * 3 м = 28,26 м