Найдите по формуле s = vt:

a) путь s, если t=13 ч и v=408 км/ч;

б) время t, если s = 7200 м и v=800 м/мин

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:34
    0
    S (расстояние) = v (скорость) * t (время).

    1) S (расстояние) = v (скорость) * t (время) = 13 * 408 = 5304 км.

    2) t (время) = S (расстояние) : V (скорость) = 7200 : 800 = 9 мин.
  2. 15 ноября, 02:26
    0
    s=13*408=5304 км

    t=7200:800=9 мин