5 х-3.2=36-12.8-5.2 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:59
    0
    5 х-3,2=36-12,8-5,2

    5x-3,2=18

    5x=18+3,2

    5x=21,2

    x=21,2:5

    x=4,24
  2. 2 марта, 22:04
    0
    5 х - 3,2=36 - 12,8 - 5,2

    5 х=36 - 12,8 - 5,2 + 3,2

    5 х = 21,2

    х = 21,2 : 5

    х = 4,24