Объем цилиндра равен 12. Чему будет равен объем цилиндра, если его высоту увеличить в два раза, а радиус - уменьшить в два раза?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:56
    0
    V1 = 12

    Формула определения V = nr^2h

    V 1 = 3,14r^2h

    V2 = 3,14 * (r/2) ^2 * 2h = 3,14r^2 / 4 * 2h = 1,57r^2h

    V1 : V2 = 3,14r^2h : 1,57r^2h = 2

    12 : V2 = 2

    V2 = 12; 2

    V2 = 6

    Ответ: 6 - объём изменённого цилиндра.