Сумма длин ребер куба равна 48 см. Чему равна площадь его полной поверхности?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:27
    0
    Найдём длину одного ребра: 48/12=4 (у куба 12 рёбер).

    Площадь всей поверхности это суммарная площадь всех граней, следовательно надо найти площадь одной грани:

    4*4=16

    Теперь умножаем на количество граней

    16*6=96 см^2