Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 15 км/ч. За какое время прошел бы он это расстояние пешком, если бы шел со скоростью 4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:11
    0
    1) 15*4=60 (км) - проехал велосипедист

    2) 60:4=15 (ч)

    Ответ: за 15 часов велосипедист прошел бы это расстояние пешком
  2. 26 марта, 17:11
    0
    1) 15*4=60 (км) - велосепидист приедет за 4 часа. 2) 60:4=15 (ч) - потребуется велосепидисту, чтобы пройти 60 км. Ответ: 15 часов.