К числам 100 и 1000 в конце приписали цифру 1. какое число в процентном отношении возросло больше.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:04
    0
    А) из 100 получилось 1.001:

    100 - 100%

    1.001 - х%

    х = 1.001 * 100 : 100 = 1.001%

    б) из 1.000 получилось 10.001:

    1.000 - 100%

    10.001 - х%

    х = 10.001 * 100 : 1000 = 1000,1%

    Ответ: первое число возросло в процентом отношении больше.