Люди помогите решить

(4,8x+7,6) / 1/2-9,5=34.5

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:24
    0
    1) (4,8 х+7,6) : 1/2-9,5=34,5 (4,8 х+7,6) : 0,5 = 34,5 + 9,5 (4,8 х+7,6) : 0,5 = 444,8 х+7,6 = 44*0,54,8 х+7,6 = 22 4,8 х = 22 - 7,64,8 х = 14,4 х = 14,4 : 4,8 х = 3