В автопробеге участвовали 48 автомобилей. 5/8 из них дошли до финиша.

Сколько автомобилей сошли с дистанции?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:11
    0
    1) 48:8*5=30 (авт) дошли до финиша, 2) 48-30=18 (авт), Ответ: 18 автомобилей сошли с дистанции
  2. 28 сентября, 02:04
    0
    48:8*5=30 - дошли до финиша

    48-30=18 - сошли с дистанции