В теплице с 1 квадратным метром снимают 30 кг. огурцов. Сколько килограмм огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 метров и шириной 1 метр каждая?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:07
    +1
    10*2=20. 1*2=2. 20+2=22. 22*30=660
  2. 19 марта, 20:36
    +1
    1) 10·2=20 (м²) - площадь двух грядок

    2) 30·20=600 (кг) - сняли с прямоугольной теплицы

    Ответ: 600 кг сняли с прямоугольной теплицы