Радиус колеса велосипеда 30 см Определите длину окружности колеса (П 3.14)

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:21
    0
    Решай по формуле 2 Пr квадрат
  2. 7 февраля, 17:30
    -1
    Решение:

    Длина окружности находится по формуле:

    L=2πR=2*3,14*30=188,4 (см)

    Ответ: 188,4 см