Куб рёбра которого равны 3 см разрезали на кубические сантиметры. Сколько их получилось? Сколько получится кубических сантиметров при разрезание куба с

рёбрами 4 см? 6 см? Решить косвенно

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:30
    0
    1) 3*3*3=27 (см³) - объём куба

    2) 27:1=27 (шт) - кубиков

    1) 4*4*4=64 (см³) - объём куба

    2) 64:1=64 (шт) - кубиков

    1) 6*6*6=216 (см³) - объём куба

    2) 216:1=216 (шт) - кубиков

    Итак, каков объём куба в см куб, столько штук кубиков и получится при разрезании куба на кубики с рёбрами по 1 см куб.