Найди две трети числа 24 три четверти числа 36 найди число третья часть которого равна 6 9

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:35
    +2
    1) 24 : 3 = 8 (1/3 часть)

    8 * 2 = 16 (2/3 числа 24)

    2) 36 : 4 = 9 (1/4 часть)

    9 * 3 = 27 (3/4 числа 36)

    3) число 6 = 1/3 (часть целого)

    6 * 3 = 18 - искомое число (3/3 - целое)

    4) число 9 = 1/3 (часть целого)

    9 * 3 = 27 - искомое число (3/3 - целое)