2cos^2x+2ctg^2x+2sin^2x

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:32
    0
    2cos^2x+2ctg^2x+2sin^2x=

    2ctg^2x+2=2 (ctg^2x+1) = 2/sin^2x
  2. 25 июня, 14:22
    0
    2cos²x+2ctg²x+2sin²x = (2cos²x+2sin²x) + 2ctg²x=2 (cos²x+sin²x) + 2ctg²x=2·1+2ctg²х=

    2+2ctg²х=2 (1+ctg²х) = 2· (1/sin²x) = 2/sin²x