Масса ящика с апельсинами равна 10 кг а масса пустого ящика в 5 раз меньше сколько кг в этом ящике сколько таких ящиков нужно для того чтобы разложить в них 120 кг апельсинов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:47
    0
    10:5=2 (кг) масса пустого ящика 10-2=8 (кг) масса апельсин в одном ящике 120:8=15 ящиков