Из 120 жителей у 15 есть собака, у 23 есть кошки, а у 8 есть собака и кошка. Ск. жителей не имеют ни кошки, ни собаки?

Из 15 мальчиков 10 занимаются волейболом, а 9 баскетболом. СК. Мальчиков занимаются баскетболом и волейболом?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:48
    0
    15+23=38 38-8=30. 120-30=90 человек не имеют животных.

    10+9=19. 19-15=4 мальчика занимаются и тем и тем.