Какие числа являются конями уравнения

х²-8 х=20

а) 2

б) - 2

в) 8

г) 10

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:41
    0
    Б и г являются конями уравнения
  2. 20 декабря, 02:19
    0
    X^2 - 8x - 20 = 0

    D = (- 8) ^2 - 4 * 1 * (-20) = 64+80=144

    √D=12

    x1 = 8+12 / 2 = 10

    x2 = 8 - 12 / 2 = - 4 / 2 = - 2

    Ответ: 10; - 2.

    Б), Г)