5,4 * (3y-2) - 7,2 * (2y-3) = 1,2

помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:25
    0
    16,2 у-10,8-14,4 у+21,6=1,2

    1,8 у=1,2+10,8-21,6

    1,8 у = - 9,6

    у = - 5, (3)