Как решить уравнение: 5-x=10-3x

Плииз помогите))

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:55
    0
    5-х=10-3 х,

    -х+3 х=10-5,

    2 х=5,

    х=5:2,

    х=2,5.

    Ответ: 2,5.