2,01+5 целых 1/4

9,5 - 1 целая 1/7

5,4 * 3 целых 1/3

5 целых 1/2 : 0,11

(3/4 + 0,9) : 0,3

Ребята помогите! Завтра контрольная, а я не успеваю! И не могу обычную дробы перевести в десетичную

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:48
    0
    2.01+5 и1/4=2.01+5.25=7.26

    9.5-1 и1/7=95/10-8/7=95•7-80/70=585/70=8 и5/14

    5.4•3 и1/3=54/10•10/3=62/30=2 и1/15

    5 и1/2:0.11=11/2:11/100=50

    (3/4+0.9) : 0.3 = (0.75+0.9) : 0.3=1.65:0.3=16.5:3=5.5