Сколько минут содержится в 0,8 часа; 0,75 часа; 0,3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:05
    +1
    0,8 часа = 8/10 = 4/5, т. е., 60 : 5 * 4 = 48 минут

    0,75 часа = 75/100 = 3/4 =, т. е., 60 : 4 * 3 = 45 минут

    0,3 часа = 3/10, т. е., 60 : 10 * 3 = 18 минут