Задача

Всего-12 конфет

У Насти на 2 конфеты больше, чем у Лизы.

Сколько конфет у Насти и сколько у Лизы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:53
    0
    Пусть х-конфет у Лизы, тогда

    х+2-конфет у Насти

    х+2+х=12

    2 х+2=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=10:2

    х=5-конфет у Лизы

    5+2=7-конфет у Насти

    Ответ: 5 конфет, 7 конфет
  2. 6 марта, 21:40
    0
    X+x+2=12

    2x+2=12

    2x=10

    x=5