Найдите значение выражения: а) |-5/16|:|-1,25|*|8/9| б) - |2/3-|-6/11||

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:12
    -1
    А) |-5/16|:|-1,25|*|8/9|=5/16:1,25*8/9=2/9

    б) - |2/3-|-6/11|=-2/3-6/11 = (-22-18) / 33=-40/33=-1 7/33