Четыре гири весят 40 кг, сколько весит самая тяжелая ниря, если каждая следующая в 3 раза тяжелее придыдущий

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:57
    0
    10 кг весит одна ...
  2. 2 июля, 05:16
    0
    27 кг весит самая тяжелая гиря

    1-ая весит 1 кг

    2-ая весит 3 кг

    3-я весит 9 кг

    4-ая весит 27 кг

    1+3=4

    4+9=13

    13+27=40