На елке 48 шаров, причем красных на 6 меньше. Сколько на елке красных и желтых шариков?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:36
    0
    48-6=42

    42:2=21 красных шаров

    21+6=27 желтых шаров
  2. 9 июля, 17:55
    0
    1) 48-6=42 красных шариков

    2) 48-42=6 жёлтых шариков

    Ответ: 6 шт, 42 шт.