Прямая задана уравнением

2x+3y+25=0 принадлежит ли этой прямой точка K (-4; -7)

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:11
    0
    2x+3y+25=0 что бы проверить принадлежит ли эта точка "K" к графику надо подставить x и y =.

    2*-4+3*-7+25=0

    -8-21=-25

    -29 ≠-25 ⇒ K ∉ графику.