Реши уравнения:

а) 115-6*x=73

б) 540/x+85=91

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:44
    0
    А) 115 - 6 х=73

    6 х=115-73

    6 х=42

    х=42:6

    х=7

    б) 540:х+85=91

    540:х=91-85

    540:х=6

    х=540:6

    х=90
  2. 25 мая, 03:25
    0
    А) - 6 х=73-115

    -6 х = - 42

    х=7

    б) 540/х=91-85

    540/х=6

    х=90