Как решить уравнение 35 (14+в) - 476+6 в=383

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:29
    0
    35 (14+в) - 476+6 в=383

    раскрываем скобки.

    35*14+в-476+6 в=383

    переставляем буквы с буквами, цифры с цифрами.

    35*14-476-383=в+6 в

    -369=7 в

    в=-369:7

    в=-52,5
  2. 26 сентября, 06:22
    0
    490 + 35b - 476 + 6b = 383

    14 + 41b = 383

    41b = 383 - 14

    41b = 369

    b = 9