Москвич на 100 км пути расходует 9 л бензина сначала он проехал 600 км а затем на 100 км меньше сколько литров бензина водитель израсходовал на первой части пути и сколько на второй?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:23
    0
    100 км-9 л

    600 км - х л

    Решаем пропорцию: х = 600*9 и делим на 100. Получаем 54 л израсходовал на первой части пути.

    Находим сколько л бензина он израсходовал на второй части пути

    Тоже делаем со второй частью пути, составляя пропорцию

    100 км - 9 л

    500 км - х л

    х = 500*9=4500 : 100 = 45 л бензина