Запишите сумму в виде дисятитысичной дроби: а) 3+4/10+7/100 б) 40+4/10 в) 20+3/10+1/1000 г) 5/10+5/100+5/1000 д) 1/10+1/100+1/100000 е) 6/100+6/1000+6/100000

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:02
    0
    1) 3+0,4+0,07=3,47

    2) 40+0,4=40,4

    3) 20+0,3+0,001=20,301

    4) 0,5+0,05+0,005=0,555

    5) 0,1+0,01+0,00001=0,11001

    6) 0,06+0,006+0,00006=0,06606
  2. 11 декабря, 14:21
    0
    1) 3+0,4+0,07=3,47 2) 40+0,4=40,4 3) 20+0,3+0,001=20,301 4) 0,5+0,05+0,005=0,555 5) 0,1+0,01+0,00001=0,11001 6) 0,06+0,006+0,00006=0,06606