1. сократите данные дроби

а) 3/9

в) 28/35

д) 75/125

е) 16/18

г) 10/14

е) 98/197

2) представте в виде обыкновеной дроби:

а) 0,55

б) 0.27

в) 0,625

3) сократите дроби

а) 18*6/8*27

б) 24*22*25/50*72*11

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:13
    0
    №1

    а) 3/9 = 1/3

    в) 28/35 = 4/5

    д) 75/125 = 3/5 = 0,6

    е) 16/18 = 8/9

    №2

    а) 0,55 = 55/100 = 11/20

    б) 0,27 = 27/100

    в) 0,625 = 625/1000 = 25/40 = 5/8

    №2

    а) 18*6/8*27 = 2*3/4*3 = 1/2 = 0,5

    б) 24*22*25/50*72*11 = 2/2*3 = 1/3