Периметр равностороннего треугольника 27 см, а квадрата на три см меньше чему равна площадь этого квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:25
    0
    27-3=24:4=6 (см) сторона квадрата

    s=6*6=36 (см2)

    ответ: 36 см2 площадь
  2. 12 января, 17:37
    0
    1) 27-3=24:4=6 (см) - стороны квадрата.

    2) 6*6=36 (см²) - S