Длч 27 люстр закупили 23 упоковки лампочек по 8 лампочек в каждой. Хватит ли этого количество лампочек, если для каждой люстры необходимо 7 лампочек

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:46
    0
    23*8=184 лампочки закупили

    27*7=189 необходимо ламп для люстр

    189-184=5 ламп нехватит.
  2. 5 января, 13:02
    0
    Хватит только на 26 люстр 23*8=18 4 - столько всего лампочек

    184:7=26,2