Сравните дроби: 8/9 и 11/18

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:30
    0
    8/9=0.8 или 0.9

    11/18=0.6

    0,9>0,6
  2. 26 января, 00:51
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить эти дроби нужно привести их к одному общему знаменателю, в данном случае 18:

    1. 8/9=2*8/2*9=16/18

    2.11/18

    Как мы видим первая дробь больше второй

    Ответ: 8/9>11/18