Ребят, сорян за глупый вопрос, не понимаю задач по огэ по математике вот такого типа: Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет свинина?

Объяните как решать умоляю)

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:13
    0
    Всего частей в фарше 7+13=20

    Свинина составляет 13:20=13/20=65/100=65%
  2. 20 сентября, 10:49
    0
    20 частей фарш состоят из 7 частей говядины и 13 частей свинины, следовательно 7/20 это говядина в процентах 7/20*100% = 35 %, а свинина это 13/20 в процентах 13/20*100%=65%