Ученик купил 5 общих тетрадей и 30 тетрадей по 3 копейки. Всего он уплатил за покупку 1 р. 60 коп. Cколько стоит одна общая тетрадь?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:43
    0
    1) 3 * 30 = 90 (коп) стоимость всех тетрадей по 3 копейки

    2) 160 - 90 = 70 (коп) стоимость всех общий тетрадей

    3) 70 : 5 = 14 (коп) стоимость одной общей тетради

    Ответ 14 копеек