Начерти такую фигуру. Проведи в ней 2 отрезка так, чтобы получилось 3 прямоугольника. Найди площадь каждого прямоугольника и всей фигуры.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:16
    0
    начерти прямоугольник со сторонами 5 см на 6 см

    отмерь на боковой стороне по 2 см и в двух местах проведи отрезки, и теперь у нас прямоугольник с тремя прямоугольника со сторонами 5 на 2,5 на 2,5 на 2

    они равны значит найдем площадь одного найдем всех

    5 * 2=10 см квадратных это площадь каждого прямоугольника, теперь найдем площадь большого 5 * 6=30 см квадратных, можно сложить трех других 10+10+10=30 см квадратных это второй способ найти площадь всего прямоугольника