Внуку сейчас 4 года, а дедушке 59 лет. Через сколько лет дедушка будет в 6 раз старше внука

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:04
    0
    Через х лет

    6 (4+х) = 59+х

    24+6 х=59+х

    6 х-х=59-24

    5 х=35

    х=35:5

    х=7 лет