Существует ли набор из 10 последовательных натуральных чисел такой, что если их поставить вместо звездочек в выражения, то выражения превратятся в верные равенства? Каждое из 10 чисел должно быть использовано ровно один раз. * - * = 2,*-*=3,*-*=4,*-*=5,*-*=6.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:14
    0
    Ответ: нет.

    Решение: Сумма 10 последовательных натуральных чисел нечётна. Сумма (2 + 3 + 4 + 5 + 6) - чётна. Сложим все наши выражения, получим, что (y - x = чёт) (y + x = неч). Приходим к противоречию.