За две тетради и ручку заплатили 12 рублей 66 копеек. а за одну тетрадь и две ручки, заплатили 15 рублей 93 копейки. сколько стоит одна тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:39
    0
    Пусть стоимость тетради - x, а стоимость ручки - y.

    Тогда

    x=15,93-2y

    2 (15,93-2y) + y=12,66

    31,86-3y=12,66

    3y=19,2

    y=6,4 Ответ: ручка стоит 6 рублей 40 копеек